Состоялась музыкально-литературная встреча

Состоялась музыкально-литературная встреча
11/04/2023

Описание

11 апреля в зале Коломенской филармонии состоялась музыкально-литературная встреча, посвященная творчеству К. Г. Паустовского.

Константин Георгиевич Паустовский работал на заводах, был вожатым трамвая, санитаром, журналистом и даже рыбаком… Чем бы писатель ни занимался, куда бы ни ехал, с кем бы ни знакомился — все события его жизни рано или поздно становились темами его литературных произведений. Рассказы Константина Паустовского — произведения, знакомые и любимые многими поколениями детей. В них писатель обращается к повествованию о жизни ребят и взрослых, домашних и диких зверей. В рассказах писателя сюжет развивается динамично, без больших отступлений от сюжета. Персонажи рассказов Паустовского проникают в тайны природы, нередко она открывается чистой душе ребенка. Произведения Константина Георгиевича учат бережному отношению к окружающему миру, заботе о близких людях и умению открыть свое сердце чуду. Доброта, тепло и любовь к жизни и к миру, к природе - это лучшее, что можно передавать детям - своим самым внимательным читателям.

В мероприятии приняли участие артисты Коломенской филармонии Мария Павлова и Виктор Новиков. Юные слушатели с интересом погрузились в атмосферу творчества.

Мероприятие состоялось в рамках проекта совместной образовательной деятельности Коломенской филармонии и Учебно-методического центра «Коломна»

Благодарим за сотрудничество Методический центр "Коломна" и лично заместителя директора Курякову Елену Сергеевну.


пушкинская карта