С концертом выступил Евгений Финкельштейн

С концертом выступил Евгений Финкельштейн
12/02/2023

Описание

11 февраля в зале Коломенской филармонии с концертом выступил Евгений Финкельштейн – выдающийся российский гитарист, лауреат международных конкурсов, профессор Академии им. Маймонида (г. Москва). Выступления Евгения Финкельштейна отличает необыкновенная красота звука, тонкость и выразительная сила, изысканность репертуара. В это вечер зал филармонии был переполнен! Для коломенской публики прозвучали шедевры пяти столетий: первое отделение концерта состояло из итальянской, английской, немецкой и французская музыка XVI - XVIII веков, а во втором звучала - русская гитарная музыка XIX-XXI столетий.

Евгений Юльевич выступает с сольными концертами в таких залах как Концертхаус в Вене, Гастайг в Мюнхене, Мадридская королевская консерватория, Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской государственной консерватории, Большой зал государственной академической капеллы Санкт- Петербурга, Филармонии Санкт-Петербурга, Холивэл музикхолл в Оксфорде, Московский Международный Дом Музыки.

Вот, что пишет о нём пресса: «Финкельштейн соединяет блестящую виртуозность с точным, любовно выверенным искусством интерпретации. Это была совершенная музыка».


пушкинская карта