В мир искусства с "Пушкинской картой"

В мир искусства с "Пушкинской картой"
16/12/2021

Описание

С 1 сентября этого года Министерство культуры запустило проект "Пушкинская карта", оформив которую школьники и студенты нашей страны могут посещать концерты, театры, музеи и выставочные залы бесплатно. Коломна тоже присоединилась к всероссийскому культурному проекту.  

Если вам от 14 до 22 лет, то вы можете стать счастливым обладателем «Пушкинской карты» и посещать музеи, театры, различные культурные мероприятия за счёт государства. Каждый год на такую карту будут поступать средства из федерального бюджета. В этом году номинал составил три тысячи рублей. А в 2022 году составит уже пять тысяч рублей. Всё, что нужно, – регистрация на портале "Госуслуги" с подтверждённой учётной записью. Далее необходимо установить мобильное приложение "Госуслуги – культура". Здесь можно подтвердить выпуск "Пушкинской" виртуальной карты, куда сразу будут начислены деньги. Здесь же, в афише мероприятий, можно выбрать понравившееся и оплатить билет "Пушкинской картой". И вперёд, в мир искусства! На сайтах организаций культуры, которые принимают участие в программе, также есть возможность купить билеты онлайн по "Пушкинской карте". В Коломне к этому проекту пока присоединилась только Коломенская филармония. Надеемся, что с Нового года и другие коломенские учреждения культуры начнут продавать билеты со значком профиля Александра Пушкина.  

- В Коломенской филармонии мы, наверное, первые в городе, кто этот проект взял на себя. И теперь жители городского округа могут посещать наши концерты, оплачивая "Пушкинской картой". Как это сделать? Нужно зайти на наш сайт, в нашу билетную систему, и те концерты, которые обозначены значком Пушкина, профиль Александра Сергеевича, эти проекты как раз и являются объектом внимания для держателей "Пушкинской карты".  

Проект "Пушкинская карта" придумали специально для молодёжи, чтобы школьники и студенты не выпадали из культурного пространства и имели больше возможностей посещать различные культурные заведения и мероприятия.  

- Вообще, идея отличная. Уже по России этот проект за 2021 год набрал достаточное количество зрителей, и это говорит о том, что интерес есть. И зря мы думаем, что молодёжи не интересна культура или высокое искусство, интересна, просто мотивация должна быть.  

- Я точно знаю, что студенты музыкального колледжа уже практически все оформили "пушкинские карты", и у них есть прекрасная возможность посещать концертные и культурные мероприятия за счёт государства.  

Действие "Пушкинской карты" этого года заканчивается, но по ней ещё можно приобрести билеты на январские мероприятия. Афиша мероприятий также доступна на портале "Культура.рф" или на сайте министерства культуры Московской области.  

- У нас состоятся концерты 5 января, два сеанса. Это сказка замечательная "Северное сияние". Ступинский театр к нам приезжает и 8-го числа "Конёк-Горбунок", это театр на Покровке. По "Пушкинской карте" можно приобретать. Ну и те, кто просто желает увидеть это действо, милости просим в Коломенскую филармонию.


Источник: КТВ

colomna.ru

 


пушкинская карта