I международный фестиваль-конкурс духовых оркестров и ансамблей барабанщиков «Славься, Россия!».

I международный фестиваль-конкурс духовых оркестров и ансамблей барабанщиков «Славься, Россия!».
14/05/2023

Описание

13 мая в г. Обнинск Калужской области состоялся I международный фестиваль-конкурс духовых оркестров и ансамблей барабанщиков «Славься, Россия!». Фестиваль-конкурс в наукограде проводится уже в восьмой раз и впервые – в международном статусе. В мероприятии приняли участие коллективы из Калуги, Обнинска, Балабанова, Барятина, в нем приняли участие музыканты из Подмосковья и Рязанской области, а в дистанционном формате представлены участники из Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Номинации конкурса предусматривали участие самодеятельных и профессиональных детских и взрослых коллективов, в том числе военных оркестров и ансамблей барабанщиков.
Духовой оркестр Коломенской филармонии, под управлением главного дирижёра заслуженного работника культуры РФ Александра Пономарева, принял участие в фестивале-конкурсе.
Перед жюри и горожанами выступили 20 коллективов. Состав жюри: председатель - заслуженный артист РФ Михаил Трунов, начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил Министерства обороны РФ Владимир Лужбин, заместитель начальника Культурного центра ГУ МВД России по г.Москве Игорь Канурин, художественный руководитель Губернского духового оркестра Калужской областной филармонии Сергей Орлов.

Духовой оркестр Коломенской филармонии на высоком профессиональном уровне представил конкурсную программу. По итогам конкурса коллектив удостоен высокого звания - Лауреат I степени! Мы от всей души поздравляем участников коллектива и главного дирижёра Александра Владимировича Пономарева с достойным выступлением и желаем дальнейших творческих побед и реализации новых проектов!

#КоломенскийГородскойОкруг #КультураКоломны #Культура #Коломенскаяфилармония #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ЛюбимаяКоломна #ЛюбимоеПодмосковье #КоломнаОзёр


пушкинская карта