Новости

14 апреля Коломенская территориальная организация профсоюза работников культуры организовала поездку в Музейный комплекс памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, посвященный контрнаступлению советских войск в Битве под Москвой. В программу поездки также вошло посещение Парка "Патриот". В состав делегации вошли члены профсоюзной организации МБУК "Коломенской филармонии". Для участников…

12 апреля Духовой оркестр Коломенской филармонии, под управлением заслуженного работника культуры РФ Александра Пономарева, принял участие в торжественном митинге в честь Дня космонавтики. Мероприятие состоялось у памятника Юрию Алексеевичу Гагарину. Коломна – родина ведущего конструктора ракет Виктора Макеева и космонавта Михаила Тюрина. #Коломенскаяфилармония #Коломна #Москва #филармония #Духовойоркестр #Анасамбльнародныхинструментов #КультураКоломны #КультураПодмосковья

Дирижёр и руководитель ансамбля народных инструментов "Музыкальный экспресс" Ольга Евгеньевна Лоткова, принимает участие в семинаре-практикуме руководителей оркестров и ансамблей народных инструментов. Данный семинар позволяет наладить новые творческие связи, расширить репертуар и выявить новые формы работы с коллективом. Семинар проходит на базе Государственного Российского Дома народного творчества…

В стационарном отделении "Дом-интернат для престарелых и инвалидов состоялась концертная программа, подготовленная МБУ "Коломенская филармония". #мсрмо #минсоцразвитиямо #намневсеравно #мырядом #будьвкурсе #коломна #соцзащита #соцзащитаколомна #коломенскоеусзн #КЦСОиРКоломенский #калинина54

Коломенская филармония ведёт свою концертную деятельность не только на территории Г.о. Коломна, но и за его пределами. Духовой оркестр, под управлением главного дирижёра, заслуженного работника культуры РФ Александра Пономарева, выступил в г. Егорьевске на сцене ДК.им. Г. Конина. Для егорьевцев коллектив представил программу "Сергей Рахманинов и его эпоха". В исполнении Духового оркестра прозвучали…

4 апреля юные зрители из МБОУ гимназия №2 "Квантор" стали гостями Коломенской филармонии на музыкально-познавательной программе "Урок географии в танце". Вместе с ансамблем народных инструментов «Музыкальный экспресс» мы окунулись в атмосферу путешествия. За время мероприятия ребята "посетили" страны и континенты нашего необъятного мира и познакомились с музыкальной культурой той или иной страны.

1 апреля юные зрители из МБОУ СОШ №21 стали гостями Коломенской филармонии на музыкально-познавательной программе "Урок географии в танце". Вместе с ансамблем народных инструментов «Музыкальный экспресс» мы окунулись в атмосферу путешествия. За время мероприятия ребята "посетили" страны и континенты нашего необъятного мира и познакомились с музыкальной культурой той или иной страны.

23 марта артист Коломенской филармонии Егор Митрофанов выступил для детей Центра реабилитации "Коломенский". Юные зрители всегда с нетерпением ждут встречи с музыкантами филармонии. Выступление Егора Юрьевича стало настоящим событием для подопечных центра.

28 марта артисты Коломенской филармонии Мария Павлова (баян) и Виктор Новиков (балалайка) выступили с познавательной программой "Музыкальная шкатулка". Юные зрители из МБДОУ детский сад N46 "Орленок" познакомились с народными инструментами, слушали повествования об устройстве баяна и балалайки, и даже сами попробовали поиграть на них.

26 марта 2024 года для учащихся 4-х, 5-х, 6-х классов МБОУ Гимназия №9 состоялась музыкально-познавательная программа «Мультпанорама», посвященная Неделе детской книги, в рамках музыкально-образовательного проекта социального партнерства МБУК «Коломенская филармония» и МБУ ДПО УМЦ «Коломна» по художественно-эстетическому воспитанию школьников «Читаем с музыкой». Мероприятие прошло при участии и сопровождении…

Альбом День баяна, аккордеона и гармоники 2024 69 фото 22 марта по инициативе Коломенской филармонии в ДК "Тепловозостроитель" состоялся праздничный концерт, посвящённый Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники. Для коломенских зрителей выступили блестящих солисты, Лауреатов всероссийских и международных конкурсов. В программе концерта прозвучали классические произведения, а так же оригинальные…

17 марта Духовой оркестр Коломенской филармонии, под управлением главного дирижера, заслуженного работника культуры РФ Александра Пономорева, выступил с концертной программой на территории Г.о. Коломна.

14 марта в Коломенской филармонии состоялся концерт «От классики до современности». Музыкальная встреча состоялась в рамках Губернаторской программы «Активное долголетие». Перед зрителями выступили Юрий Иванов и молодые голоса «Политеха» Егор Кутузов и Софья Ванина.

14 марта в рамках популяризации профессионального музыкального искусства, для учащихся первых классов лицея 4, состоялась музыкально-познавательная программа «Играй, мой баян». Артисты Коломенской филармонии Мария Павлова и Виктор Новиков познакомили ребят с традиционными народными инструментами.

пушкинская карта