«Жить – так жить!»

«Жить – так жить!»
23/10/2020

Описание

Здравствуйте, наши любимые зрители! Сегодня Коломенская филармония приготовила для вас онлайн-концерт «Жить – так жить!», посвященный творчеству народного и заслуженного артиста РФ, неоднократного обладателя премий «Золотой граммофон» и «Шансон года» Олега Газманова.

Начиная с 1989 года, воодушевлённый успехом «Люси», Олег Газманов в составе созданной группы «Эскадрон» получает ошеломляющий успех. Первая пластинка, в которую входило всего 3 композиции: «Люси», «Улетаю», «Ямайка», была реализована в тираже 30 млн. штук. В 1992 г. группа «Эскадрон» отправляется в европейское и американское турне и, выступая перед русскими мигрантами, ещё более увеличивает свою известность. В 1997 г. к юбилею столицы создаёт композицию «Москва», ставшую неофициальным гимном города.

Дискография Олега Газманова насчитывает 13 студийных и 3 магнитных альбома. Кроме этого, из огромного количества исполненных песен собрано более 10 сборников, как в составе группы «Эскадрон», так и в сольном и парном исполнении, совместно с другими звездами отечественной эстрады.

Олегу Михайловичу Газманову 69 лет, и он уже пенсионер. Несмотря на это, он продолжает успешно гастролировать по стране.


пушкинская карта